«Олимпийские легенды — детям, молодежи и спорту России»

Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в Полесске!

Именитые российские спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет посетили с визитом Калининградскую область и посещают спортивные школы региона, высшие учебные заведения, где общаются с молодежью и наблюдают за тренировками спортсменов, дают советы и наставления.

Делегация олимпийцев прибыла в Полесск в понедельник, 14 сентября. В Калининградской филиале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прославленные олимпийцы встретились со студентами, преподавателями и жителями города Полесска. Встреча проходила в формате диалога, победители и призеры Олимпийских игр поделились своими секретами достижения успеха, а также наградили грамотами спортивную молодёжь и ветеранов спорта за активное участие в спортивной жизни и достижении спортивных высот.

В состав делегации вошли:

Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России», Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества» — Боярская Наталья Николаевна;

Олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, обладатель Кубка СССР, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, заслуженный мастер спорта России (г. Москва) — Жигилий Людмила Васильевна;

Олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер олимпийских игр, двукратный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, двукратный призер чемпионата Европы, двукратная чемпионка России, трехкратный призер чемпионата Венгрии, награждена медалью «За выдающиеся достижения и результаты в спорте», заслуженный мастер спорта СССР (г. Москва) — Сумникова Ирина Владимировна;

Рузина Елена Ивановна, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, чемпионка мира, обладатель Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, победитель Игр доброй воли, двукратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России (г. Воронеж);

Целью программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» является содействие реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография», а также пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Проект реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

2020-09-15T12:27:47+03:00 14 сентября, 2020|Новости|0 Comments