Олег Резанов в гостях в филиале.

Сегодня в конференц-зале нашего филиала состоялась увлекательная встреча с обладателем 11 мировых рекордов выживания в холоде, участником ток-шоу на Первом канале «Я могу» — Олегом Резановым.

Рецептом укрепления здоровья с земляками сегодня делился житель Зеленоградска. Олег Рязанов в настоящее время собирается установить новый мировой рекорд. В минус 15 градусов спортсмен-любитель планирует пробежать 12 с половиной километров и тем самым открыть благотворительный марафон «Добро сильнее обстоятельств».

Дождь и штормовой ветер не повод, чтобы пропустить запланированную пробежку. Три раза в неделю Олег Резанов надевает форму и разминается на променаде. Для спортсмена-экстремала нулевая температура – оптимальное условие для тренировки. Двадцать лет назад получил тяжёлую травму, после которой пришлось закалять не только тело, но и характер.

Олег с аудиторией поделился: «Был парализован. Врачи сказали, что поднять меня не смогут. Прошлось подниматься самому. Все началось с обливания холодной колодезной водой, а дальше всё больше и больше».

В прошлом году Олег Рязанов установил сразу два мировых рекорда по заплыву в ледяной воде. Теперь готовится к новому достижению. Собирается пробежать 12,5 километров в мороз не меньше – 15 градусов. Но очередной рекорд – не самоцель. Спортивный марафон «Добро сильнее обстоятельств» должен помочь собрать деньги на строительство спортивной площадки в Центре помощи семье и детям, оставшихся без попечения родителей «Наш дом»», (г. Зеленоградск).

«Я сам отец шестерых детей. Но у них есть папа и мама. Хотелось бы свою такую небольшую лепту внести. Чтобы и те дети, которые без родителей остались, получили немного внимания.

Практически после каждых 15 минут Олег общался с аудиторией в режиме диалога, отвечал на вопросы студентов и сотрудников филиала.

2018-11-27T15:40:51+03:00 27 ноября, 2018|Новости|0 Comments