Областной конкурс операторов по искусственному осеменению

В понедельник, 6 сентября 2021 г., прошел XVI Областной конкурс операторов по искусственному осеменению, организованный Агрохолдингом «Залесье» при поддержке Министерства сельского хозяйстваКалининградской области.

Несомненно, успешная биотехника размножения сельскохозяйственных животных является одним из важных столпов животноводческой отрасли, поэтому в судейскую комиссию были приглашены известные в регионе специалисты в области животноводства и ветеринарии, среди них были и преподаватели Калининградского филиала СПбГАУ – канд. вет. наук Ткаченко Ю.Г., проф.,доктор вет. наук Муромцев А.Б., канд. биол. наук Дельмухаметов А.Б. Также, по согласованию с руководством фермы, для студентов зоотехников, была проведена экскурсия по молочному комплексу и практическое занятие по дисциплине «Биотехника размножения животных».

Среди участников конкурса — техников искусственного осеменения разгорелась не шуточная борьба, конкурс включал в себя проверку теоретических знаний и практического опыта, в итоге победители получили призы и денежные награды. Отрадно было увидеть среди участников конкурса и работников ферм, выпускников и действующих студентов Калининградского филиала СПбГАУ.

2021-09-09T12:06:53+03:00 9 сентября, 2021|Новости|0 Comments