Итоги Международного научно-практического форума «Научный поиск и новые технологии в практическом воплощении»

30 апреля 2021 года в Калининградском филиале СПбГАУ прошел Международный научно-практический форум «Научный поиск и новые технологии в практическом воплощении». В рамках форума состоялась V Международная студенческая научно-практическая конференция «Научный и творческий потенциал студенческой молодежи как импульс развития системы профессионального образования и модернизации сельского хозяйства» и круглый стол «Сотрудничество учебных заведений Европы и России в условиях пандемии».

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам мероприятия обратились руководители ведущих кафедр филиала, а также гости форума — С.А. Козлов (доктор биол. наук, профессор, г. Москва, Россия), Дариуш Юрчак (доктор гум. наук, г. Ольштын Польша), Мирослав Борковски (доктор права, г. Гданьск, Польша), Марта Витковска (доктор хаб. гуманитарных наук, профессор, главный редактор научного издания «Европейское обозрение», г. Варшава, Польша), Елена Кучерявая (доктор социологии Варшавского университета, г. Варшава, Польша).

В ходе конференции, которая проводилась в очном и он-лайн режиме, в трех секциях были заслушаны выступления преподавателей, студентов а также специалистов-практиков в области агрономии, животноводства, социальных и гуманитарных наук на русском, английском, немецком и польском языках.

Следует отметить активное участие в подготовке и проведении конференции членов научного комитета не только из Калининградского филиала СПбГАУ, но и наших зарубежных коллег. Особая признательность доктору Дариушу Юрчаку из Ольштынской высшей школы и его коллеге доктору Мареку Жеймо. Под научным руководством дортора Дариуша Юрчака подготовлены доклады студентов Сильвии Балдыги, Камилы Думкевич, Катажины Бадурович, признанными международным жюри лучшими и получившими соответствующие дипломы. Также в конференции с докладами выступили преподаватели Ольштынской высшей школы доктор Адам Дольны и магистр Анна Осецка-Клинерт. Отмечены также лучшие доклады студентов КФ СПбГАУ Екатерины Бурматовой, Дарьи Потурнак, Виктории Жуковой, Юлии Ромашовой, Кристины Мазурик, Юрия Третьякова, Валерии Михайленко и др. Лучшие работы студентов предложено опубликовать в польском научном журнале «Европейское обозрение», который издается Варшавским университетом.

В секции сельского хозяйства с докладом о применении новых технологий в сельскохозяйственном производстве выступил выпускник филиала Илья Максин.

В целом, форум прошел продуктивно, в дружественной обстановке, способствующей обмену мнениями и приобретению новых знаний. Выражаем благодарность всем студентам и преподавателям, принявшим активное участие в подготовке и проведении форума.

Отметим, что форум был проведен с соблюдением санитарно-гигиенических рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 с применением видеоконференц-связи.

2021-05-07T11:54:13+03:00 7 мая, 2021|Новости|0 Comments