День науки в г. Эльблонге

25 мая 2017 г. делегация преподавателей и студентов нашего филиала побывала с официальным визитом в г. Эльблонге по приглашению администрации Государственной Высшей Профессиональной Школы.
Нас тепло встретили лично ректор Университета Збигнев Вальчик и уже знакомые нам преподаватели польского вуза.

Мы смогли познакомиться с многочисленными научными площадками, открытыми в этот день для школьников и жителей города Эльблонга и близлежащих городов и деревень.

Нашу делегацию ждали в Эльблонге с концертом, который тщательно и долго готовился. В составе нашей делегации были известные в Полесске работники Дома культуры Евгения Василевская и Валентина Кузьменкова. Но главное — наши студентки Ксения Губина и Юлия Андросова. Так случилось, что именно Юлии пришлось начинать и вести большую половину концертной программы. Большая часть нашей группы отправилась в Эльблонг на автобусе и ожидалось ее прибытие на место около 11 часов. Однако из-за сбоев в работе пограничного перехода автобус задержался более чем на 4 часа и основная группа артистов не успела приехать к назначенному времени.
Юля не растерялась в такой ситуации и успешно провела почти сольный часовой концерт. Зрители были в восторге и часто подпевали ей, так как половину репертуара составили хорошо знакомые аудитории песни на русском и польском языках.

Опоздавшим к началу концертной программы артистам пришлось выступать практически «с колес». Но, несмотря на это, программа была успешно выполнена и «Мост дружбы», как называлась программа, был построен…
В зале помимо студентов, школьников, преподавателей, присутствовали также слушатели Университета Третьего Возраста из г. Бранево. Примечательно, что они приехали на этот праздник специально, чтобы послушать выступление наших артистов. Более того, еще до начала концерта они выразили желание активно сотрудничать с нашим филиалом, что еще раз подтвердили после окончания мероприятия. Поэтому можно смело утверждать, что у нас появился еще один польский партнер.

Также в процессе нашей концертной программы были вручены благодарности и сертификаты участникам продолжающегося совместного с Государственной Высшей Профессиональной Школой проекта «Живая наука» — ректору и преподавателям, проводившим лабораторные занятия.

В конце нашего визита ректором был организован праздничный обед в честь нашей делегации.
Сотрудничество между нашими вузами продолжается и вскоре мы ожидаем ответный визит польских коллег. {gallery}20170525{/gallery}

2017-09-13T00:11:07+03:00 22 июня, 2017|Новости|Комментарии к записи День науки в г. Эльблонге отключены