«Балтийские гонки»

Сегодня у нас состоялись соревнования «Балтийские гонки» по гребле-индор между студентами всех курсов и направлений подготовки.
Данное мероприятие проходило под руководством директора спорта КГТУ, а также МСМК и Чемпиона мира 1986 г. по гребле на байдарках и каноэ — Григория Дмитриевича Медведева.

Целью данных соревнований является внедрение и развитие нового для Калининградской области вида спорта. Выиграв гранд, было решено провести соревнования среди студентов нескольких ВУЗов Калининграда и Калининградской области. Принимают участие такие учебные заведения как Кф СПбГАУ, БФУ им. И. Канта, КГТУ, БГА и РАНХиГС.
После проведения отборочных состязаний, будут сформированы команды для финального «заплыва» в КГТУ, чтобы объединить сильнейших в команду от Калининграда для последующих соревнований в России и Европе.
В заключении стоит отметить, что Григорий Дмитриевич выразил похвалу и благодарность нашим студентам за проявленные участие и активность, а также искренний интерес к новому для них виду спорта. И на прощание, уважаемый гость произнёс прекрасную фразу: «Занимайтесь спортом, ребята, ведь это прекрасная возможность путешествовать!».

2021-10-21T18:01:27+03:00 15 октября, 2021|Новости|0 Comments