День открытых дверей агроинженерного факультета 2017-03-21T10:47:48+03:00

18.03.17 в Калининградском филиале ФГБОУ ВО СПбГАУ прошел день открытых дверей Агроинженерного факультета для выпускников средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов Калининградской области, поступающих на программы высшего образования, и их родителей, по программе:
• встреча с руководством университета, заведующими кафедрами университета;
• ознакомление с правилами приема в университет, перечнем вступительных испытаний;
• посещение лабораторий, специализированных аудиторий.

Кроме этого, к встрече с будущими абитуриентами подготовились студенты очного и заочного отделений Агроинженерного факультета. Они подготовили доклады, презентации и видеоролики, которые наилучшим образом раскрывают учебный мир, в который придется окунуться абитуриентам.

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился директор филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Бакунович Григорий Васильевич: “Любовь к Родине, начинается с любви к земле, на которой нужно крепко стоять на ногах и знать, что и как необходимо сделать, чтобы эта земля цвела и процветала. Эти знания Вы можете получить, обучаясь в стенах нашего ВУЗа.”

С пожеланиями определится в будущей профессии к собравшимся обратились зав. кафедрами А.С. Рожков и О.Л. Косинский.

На дне открытых дверей выступил с приветственной речью Архипов Виктор Васильевич – инженер ЗАО “Залесское молоко”. Он подчеркнул привлекательность инженерной профессии, на ярких красочных примерах показал, что современный инженер – не заурядная, творческая личность. Встреча прошла в плодотворной дружеской обстановке. {gallery}20170322{/gallery}