Встреча с Бартфельдом Б.Н. 2013-04-04T07:32:16+03:00

bartfeld

В гостях — любимый автор

В библиотеке Калининградского филиала ФГБОУ ВПО СПбГАУ прошла читательская встреча с калининградским писателем Борисом Бартфельдом

Борис Нухимович Бартфельд родился в поселке Новостроево Озерского района Калининградской области. В настоящее время он — автор и руководитель культурологических проектов «Альбертина» (История Кенигсберского университета) и «Дом сказочника» (Жизнь и творчество Гофмана). Борис Нухимович ежегодно проводит творческие встречи, посвященные Гофману и Канту, детский областной Гофманский конкурс, конференции по истории края. Он является председателем Калининградского Союза российских писателей и президентом общества «Друзей Бобового короля».

В 2005-2006 годах вышли в свет книги «Юность нашего города» (2 издания) и «Россия в войне с Наполеоновской Францией за сохранение Прусского королевства». В 2008 году увидел свет сборник его стихов «Прусско-русско-литовский мотив».

Борис Нухимович читал лирические стихи, стихи на злобу дня.