Победа в региональном интеллектуальном турнире 2016-02-28T06:30:58+03:00

что(где(когдаВ субботу, 27 марта стартовал новый сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг», организованный Агентством по делам молодежи Калининградской области. Отборочный турнир для команд восточного дивизиона состоялся в городе Черняховске.
Команда студентов нашего филиала в составе: Филиппов Егор, Лукашенко Владислав, Антонов Данил, Максин Илья, Шумарина Мария, Белкявичюте Кристина, Губина Ксения приняли участие в турнире.
Порядка сорока команд боролись за право считаться интеллектуалами.
(и это рекорд для восточного дивизиона).

cht2Координатор областного движения и ведущий турнира в одном лице — Вадим Геннадьевич Степанищев поприветствовал всех собравшихся: и старых знакомых и новичков игры. Два раунда по 12 самых разнообразных вопросов на различные темы как из школьной программы, так и на проявление фантазии, юмора и смекалки ждали участников турнира. Например:

«Кот Чеширский и кошка из Ельни,
Совершив, что природою велено,
Народили котят;
Детки спят, где хотят,
А… гуляют отдельно.

Восстановите пропущенное слово!»….

Получилось ответить? А команда нашего филиала ответила на этот непростой вопрос.

Победителями среди школьников стали: «Чеширские коты», «Озерск» и » Микс», среди студентов:»Викторовичи», «ВГИК», «Виртус ПРО Полесск».
Весной состоятся еще три турнира, на которые нас пригласили.
Так что, возможно, первое или второе место будет нашим!!!!

ответ на вопрос, кстати, «улыбки».