Встреча с агроклассниками в Борском

20 марта 2026 г. в 8 агротехнологическом классе Средней школы пос. Борское преподавателями нашего филиала к.п.н., доцентом Кибышем А.И. и к.х.н., доцентом Хусаиновой И.В. было проведено комплексное психолого-педагогическое исследование, которое включало в себя следующее:

1. Опрос учащихся по итогам обучения в агроклассе. Опросник состоял из 6 вопросов. Целью опроса было выявление факторов, повлиявших на решение о поступлении в агрокласс, условий обучения и отношения агроклассников к учебе в агроклассе, а также их профессиональной направленности.

2. Выявление уровней мотивации к учению с помощью метода шкалирования О.С. Гребенюка. По этой методике предусмотрена классификация мотивации по 4 уровням – от низкого до высокого.

3. Выявление ведущей мотивации с помощью метода «Шесть деревьев». Данный метод позволяет выявить ведущий мотив из 6 возможных вариантов.

4. Диагностика самооценки по методике Дембо-Рубинштейн. Модификация А.М. Прихожан. Это сложный психологический тест, который позволяет выявить уровни притязаний и самооценки по 6 ключевым категориям.

В апреле 2026 г. планируется продолжение исследований с применением ряда других методик, что позволит оценить уровень развития и подготовки агроклассников и выработать рекомендации по корректировке учебно-воспитательного процесса.

2026-03-24T12:10:50+03:00 24 марта, 2026|Новости|0 Comments
WordPress Lessons