Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

Ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий — «Моя страна — моя Россия» в этот раз проходил с января по июль 2017 года. Целю конкурса, как и раньше, является привлечение молодежи к решению социально- экономических вопросов российских городов и сел.

Среди организаторов конкурса — Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство транспорта РФ, Российская академия образования, Общественная палата РФ и др.

Итоговым мероприятием конкурса стал образовательный форум проектных траекторий на базе Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, где Калининградский филиал СПбГАУ представили студентки 2 курса Зооинженерного факультета Анастасия Зыкова и Соколова Валерия.

Девочки, в рамках форума, презентовали и с успехом защитили свою конкурсную работу – проект «Ассоциация университетов третьего возраста», который был выполнен при поддержке преподавателей филиала – Кибыша А.И. и Мироновой Т.А.

Для всех участников конкурса в г. Владимире была подготовлена также обширная образовательная и культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение концертов и выставок и закладка клумбы дружбы регионов России.

Финал конкурса был проведен в г.Москва, куда участники отправились 27 июня, в течение дня они посетили ряд государственных учреждений – Министерство транспорта, Российскую академию образования, Общественную палату и непосредственно в Министерстве образования и науки под поздравительную речь Васильевой О.Ю. были награждены финалисты и победители конкурса. {gallery}20170708{/gallery}

2017-09-13T00:10:36+03:00 8 июля, 2017|Новости|Комментарии к записи Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» отключены