Студенты презентовали свои идеи

29.01.2019 18:58

Во вторник, 29 января, в г. Полесске прошел конкурс студенческих работ в рамках проекта «Научно-практический поиск, инициатива и творчество молодежи в реальных преобразованиях локального сообщества».

В нем участвовали студенты Колледжа строительства и профессиональных технологий и Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Участникам было предложено разработать проект благоустройства территории Храма Святителя Тихона в г. Полесске. Студенты организовали 2 рабочие группы, каждая из которых разрабатывала свой вариант проекта. По итогам работы студентами были представлены два проекта благоустройства: в регулярном стиле и в русском стиле.

Защита теоретического обоснования концепции проектов прошла в Калининградском филиале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Практическая часть проходила в специализированном центре компетенций «Ландшафтный дизайн» Колледжа строительства и профессиональных технологий, где авторы работ продемонстрировали, как могут выглядеть отдельные элементы проектов в действительности на объекте благоустройства, т.е. конкретизировали разные варианты отдельных элементов будущих проектов.

Комиссия, оценивающая работу студентов (начальник отдела профессионального образования Министерства образования Калининградской области  Алексей Гончаров, заместитель главы администрации Полесского городского округа Ольга Вегнер, директор Колледжа строительства и профессиональных технологий Виталий Косарев, директор Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Александр Рожков и протоиерей Отец Олег Онищук), приняла решение объединить оба проекта и в ближайшее время воплотить их в жизнь.

2019-02-20T12:45:19+03:00 30 января, 2019|Новости|0 Comments