Студенты Филиала — стипендиаты Россельхозбанка!

27 ноября 2025 г. состоялось торжественное награждение студентов Калининградского филиала СПбГАУ — стипендией Россельхозбанка. Поздравляем студентов — Ангелину Можвило, Викторию Долотовскую и Никиту Ермолаева.
Ребята-стипендиаты обучаются по направлениям подготовки: агрономия, агроинженерия, зоотехния.

«Я хочу выразить слова благодарности Россельхозбанку за эту поддержку. Стипендию от РСХБ получаю уже второй год и могу с уверенностью сказать, что помощь банка позволяет сосредоточиться на профессиональной деятельности и служит стимулом к достижению новых результатов», – делится своими эмоциями Ангелина Можвило, обучающаяся по специальности «Агроинженерия» в Калининградском филиале Санкт-Петербургского аграрного университета.

Цель стипендиальной программы: развитие и поддержка талантливой молодежи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора экономики, наращивания кадрового потенциала. Ежегодно основными критериями для выбора стипендиатов являются: высокий балл успеваемости, участие и призовые места в научно-исследовательской деятельности, участие в конференциях, конкурсах, форумах и жизни вуза, научно-исследовательской деятельности.

За 5 лет реализации стипендиальной программы Калининградский филиал РСХБ поддержал 54 студента и 1 аспиранта. Размер ежемесячной выплаты в этом году составил 15 тысяч рублей для студентов и 20 тысяч для аспирантов.

2025-12-08T12:54:28+03:00 29 ноября, 2025|Новости|0 Comments
WordPress Lessons