Стажировка!!!

«Методы микробиологических исследований и основы организации микробиологической лаборатории»

Калининградский филиал ФГБОУ ВО СПбГАУ совместно с ИННАГРО организовали стажировку в ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева» в г. Москва на кафедре микробиологии и иммунологии с 10.04.2023 по 21.04.2023.
Целью стажировку являлось повышение уровня теоретических знаний и практических навыков в области микробиологических исследований и работы в микробиологической лаборатории.
В стажировке приняли участие:
Ассистент преподавателя кафедры агрономии Михневич Н.В., а так же студенты 2-го курса кафедры зоотехнии Коломейчук В. и Плотникова Д.
Участники стажировки провели микробиологические исследования на образцах почвы и сои с применением биопрепаратов. Ознакомились с современными методами молекулярной биологии на термоциклерах в реальном времени для проведения ПЦР.
Обучение проводили:
-Доктор биологических наук, доцент, заведующий кафедры микробиологии и иммунологии Козлов Андрей Владимирович;
Преподаватели:
-Снегирев Д.В., Селицкая О.В., Свиридова Л.А., Колесников О.В., Жаркова Е.К.
А также:
Руководитель учебно-научного центра коллективного пользования «Сервисная лаборатория комплексного анализа химических соединений» Жевнеров А.В.
Проректор по учебной работе ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева Хохлова Елена Васильевна

2023-04-28T11:41:20+03:00 26 апреля, 2023|Новости|0 Comments