Пути повышения кадрового потенциала АПК Калининградской области

Вопрос развития кадрового потенциала в АПК Калининградской области стоял на повестке дня круглого стола, проводимого на базе кафедры Экономики и управления в АПК Калининградского филиала ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» 5 ноября 2025 г.

В рамках мероприятия обсуждались самые насущные проблемы, связанные с состоянием рынка труда Калининградского региона, кадровыми аспектами экономической безопасности области в современных условиях.

В ходе обсуждения вопросов круглого стола, участниками было отмечено, что с учетом реализации крупных отраслевых инвестиционных проектов в регионе, в перспективе ближайших трех лет потребность в кадрах для АПК значительно увеличится. В связи с чем, необходима эффективная система подготовки кадров для АПК и переход на инновационный путь развития в регионе.

2025-12-03T09:32:12+03:00 6 ноября, 2025|Новости|0 Comments
WordPress Lessons