Профориентация – шаг в будущее

В рамках программы «Профориентация – шаг в будущее» представители Калининградского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» 13 и 14 мая 2024 года побывали в гостях у школ города Калининграда: МАОУ СОШ № 25 с УИОП им. Грачева, МАОУ СОШ № 2 и города Гусева МАОУ СОШ № 3 им. Героя РФ В.С. Паламарчука.

В составе делегации: директор Калининградского филиала СПб ГАУ, кандидат технических наук, доцент Рожков Александр Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент Кибыш Анатолий Иванович, старший преподаватель Климин Анатолий Владимирович, специалист по воспитательной работе и молодежной политике Михневич Наталья Владимировна, а также студенты филиала Зуйкова Юлия Викторовна, Оськина Ангелина Алексеевна и Приходько Владимир Владимирович.

Преподаватели и студенты рассказали о ВУЗе, об условиях поступления, кафедрах, о студенческой жизни.

Также представители ВУЗа подвели итоги регионального творческого конкурса «Моя домашняя оранжерея» и наградили победителей.

Призёрами этого конкурса стали:
1 место – Муратова Ксения Алексеевна – ученица 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 2;
2 место – Вердян Нарине Армоевна – ученица 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 2;
2 место – Рожков Матвей Павлович – ученик 7 «В» класса МАОУ СОШ № 3 им. Героя РФ В.С. Паламарчука;
3 место – Киндсфатер Полина Владимировна – ученица 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 2;
3 место – Тимохин Михаил Павлович – ученик 7 «Б» класса МАОУ СОШ № 25 с УИОП им. Грачева;
3 место – Чепелева Анна Сергеевна – ученица 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 2.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
Старший преподаватель Анатолий Владимирович Климин совместно со студентами провел для школьников интеллектуально-развлекательную игру «Агро-квиз», направленную на формирование профессионального самоопределения мотивированных школьников, дополнительных компетенций и навыков для выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи. Команды-победители были награждены дипломами и сувенирами.
Благодарим за сотрудничество и тесное взаимодействие директора МАОУ СОШ № 25 с УИОП им. Грачева Солнышкину Викторию Викторовну, директора МАОУ СОШ № 2 Cаблину Нину Николаевну, директора МАОУ СОШ № 3 им. Героя РФ В.С. Паламарчука Гельфгат Наталью Олеговну.

2024-05-17T10:35:10+03:00 14 мая, 2024|Новости|0 Comments