Награждение победителей конкурса «Будущие Аграрии России» — 2024

В этом году прошел уже II региональный конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие аграрии России», созданный Калининградским филиалом СПбГАУ  совместно с МАОУ «СОШ №3» г. Гусев. Конкурс хоть и молодой, но уже поучил поддержку Совета молодых ученых и специалистов Калининградской области при Министерстве молодежной политики и Агрохолдинга «Залесье».

Финал конкурса состоялся 2 мая 2024 г., из 30 поступивших для участия работ до финала добралось 13, ребята со всей Калининградской области приняли участие, по итогам активной защиты своих проектов были определены победители.

По сложившейся традиции Оргкомитет конкурса выезжает в каждую из школ и торжественно поздравляет финалистов. В этом году первыми посетили МБОУ «Большаковская СОШ», чтобы поздравить Ермолаев Никиту, который занял 1 место в номинации «Перспективные технологии сити-фермерства».

22 мая 2024 г. было посвящено посещению МАОУ «Междуреченская СОШ» и МАОУ «СОШ №3», где собрались победители конкурса из учебных заведений г. Гусева — МАУ ДО «ДЮЦ», Колледж агротехнологий и природообустройства.

Сам Конкурс направлен на популяризацию знаний в области агротехнологий и сельского хозяйства и  на развитие у обучающихся интереса к профессиям агропромышленного комплекса.

Основной целью визита Оргкомитета конкурса во главе с его председателем и директором Калининградского филиала СПбГАУ — Рожковым А.С., являлось награждение победителей. Мероприятие началось с приветственного слова и рассказа о Калининградском филиале СПбГАУ и особенностях поступления и обучения в нем.

Поздравление победителей началось с  награждения ребят,  занявших 2 место среди учащихся из г. Гусева. В номинации «Современные технологии в агрономии» это была  Прожоренко Глафира.  В номинации «Стандартизация и оценка качества с/х продукции» — Каргина Кристина.

Ребята, занявшие 1-ые места: в номинации «Сам себе животновод» — Севостьянов Вячеслав;  в номинации «Современные технологии в агрономии» — Прилипкина Дарья; в номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»  — Гагас Арина; «Инженерия, автоматизация и робототехника» — Миргалиев Дмитрий.

Все финалисты конкурса, в зависимости от занятого места получили диплом, как и их руководители, а также ценные призы от Калининградского филиала СПбГАУ и спонсоров нашего конкурса.

Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность Наталье Олеговне Гельфгат (директору МАОУ «СОШ №3» г. Гусев) и Людмиле Николаевне Севостьяновой (руководитель ОЦ «Точка Роста» при  МАОУ «СОШ №3» г. Гусев), Колесниковой Валерии Григорьевне (председатель Совета молодых ученых и специалистов Калининградской области при Министерстве молодежной политики, младший научный сотрудник НОЦ «Умные материалы и биомедицинские приложения» БФУ им. И.Канта)  за плодотворное сотрудничество!

Стоит также отметить, что среди участников и победителей конкурса были учащиеся и других школ Калининградской области, каждую из школ посетит Оргкомитет конкурса и в торжественной обстановке вручит призы.

2024-05-27T09:16:46+03:00 23 мая, 2024|Новости|0 Comments