Лучшие практики СНО СПбГАУ. Итоги Круглого стола

28 августа 2024 года в головном вузе состоялось заседание круглого стола «Лучшие практики СНО: исследования и эффективные решения для сельского хозяйства в контексте региона». Мероприятие было организовано студенческим научным объединением СПбГАУ на базе КФЦ «ЭКСПОФОРУМ» и проводилось в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ. Оно привлекло студентов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Калининградского филиала, а также гостей из Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова и Калининградского государственного технического университета.

От нашего Филиала в работе Круглого стола принял участие студент-агроном 4 курса Михаил Жаринов, который выступил с докладом «Эффект биопрепарата Метабактерин для профилактической защиты винограда от грибковых болезней» (рук. Косинский О.Л.). Доклад вызвал большой интерес у аудитории и при его обсуждении был оценен как «интересное исследование, которое может внести свой вклад в развитие северного виноградарства».

Прошедшее мероприятие стало настоящим праздником науки и творчества, который позволил молодым учёным представить свои идеи и проекты, а также вдохновил их на дальнейшие исследования и разработки.

2024-09-10T15:10:36+03:00 29 августа, 2024|Новости|0 Comments