Делиться знанием своим

3 июля группа специалистов-растениеводов  во главе с заведующим кафедрой агрономии  Косинским О.Л.   совершила  визит  в Свято-Елисаветинский женский монастырь, который расположен в Славском муниципальном округе.   Монастырь имеет более 200 га земли и тепличное хозяйство, где выращиваются овощи, виноград, фрукты и ягоды, необходимые для жизнедеятельности монастыря. По просьбе игуменьи монастыря Елисаветы и главы администрации Славского МО Эдуарда Кондратова  агрономы нашего филиала  осмотрели растениеводческое хозяйство, которое обслуживается сравнительно небольшой группой  сестер-послушниц.    Вот мнение заведующего кафедрой агрономии Олега Косинского:  «Я впечатлен размахом хорошо налаженного дела, трудом работниц и полезными результатами этого труда. Мы посчитали себя просто обязанными помочь женщинам, чье упорство и трудолюбие вызывают восхищение».

Выездной группой были произведены отборы почвенных проб для анализов, сделаны снимки и взяты образцы  фрагментов растений для распознания болезней, даны рекомендации по условиям возделывания культур.  Верится в то, что состоявшийся визит не будет последним.

2024-07-04T12:43:30+03:00 4 июля, 2024|Новости|0 Comments