МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ 2016-10-26T06:19:36+03:00

DSCN483414 октября 2016 года в Калининградском филиале ФГБОУ ВО СПбГАУ прошла международная научно-практическая конференция «Наука и образование в современном мире».

Целью проведения конференции явилась организация площадки, на которой студенты и преподаватели различных научных дисциплин обсуждают вопросы классической и современной теории, методологии исследований, а также результаты исследований, посвященных актуальным проблемам развития АПК Калининградской области, возможности применения полученных экспериментальных данных в производстве.

Конференция предоставила возможность для обмена идеями и опытом проведения фундаментальных и прикладных исследований, и поддержала интерес молодых научных сотрудников и студентов к исследовательской деятельности.

konfС приветственным словом к молодым ученым обратился директор Калининградского филиала ФГБОУ ВО СПбГАУ, к.э.н., доцент Бакунович Григорий Васильевич: «Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности. Вам, молодым исследователям, предстоит преодолевать эти трудности.» Григорий Васильевич пожелал успешной работы конференции. DSC 1489

Пожелали удачи своим ученикам в приветственном слове зав. кафедрой механизации сельского хозяйства, к.т.н. А.С. Рожков, зав. кафедрой агрономии, к.х.н. О.Л. Косинский и зав. кафедрой животноводства, к.б.н. А.Б. Дельмухаметов. На конференции были представлены более 20 докладов по проведенным исследованиям от кафедры механизация сельского хозяйства, кафедры организации и управления в аграрной сфере, кафедры агрономии, кафедры животноводства, кафедры бухучета и статотчетности. Получили сертификаты участника конференции студенты — Цуцков Илья; Пошивайлова Мария; Антонов Данил; Чекстер Надежда; Жданова Анастасия; Меньшиков Максим; Фисенко Ванда; Ефимович Михаил; Самсонова Екатерина; Шмарев Юлий; Черток Михаил; Журавлев Максим; Крохмаль Максим; Крапивина Анна; Нордгеймер Ирма; Соколова Валерия; Зыкова Анастасия; Приходько Максим; Рзаев Т.И.; Зубкова М.А.; Калинина Н.Ю.; Никитасенко И.А.

По итогам работы конференции, лучшие доклады, будут представлены на предстоящей в СПбГАУ 26-28 января 2017 г. Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава «Научное обеспечение развития сельского хозяйства и снижения технологических рисков в продовольственной сфере»