Этот День Победы порохом пропах! 2017-05-10T06:16:39+03:00

«Есть в нашей стране праздник «со слезами на глазах» — праздник нашего народа в Великой Отечественной войне» — такими словами сегодня началось мероприятие приуроченное к празднованию Великой Победы.
Несмотря на то, что прошло 72 года с той памятной даты весны 45 года, когда 2 мая над Рейхстагом, разгромленным логовом фашизма был поднят красный флаг Победы и тысячи оружейных залпов праздничного салюта 9 мая известили мир об окончании самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.
В конференц-зале нашего филиала собралось не мало студентов и сотрудников филиала, а также студентов Полесского техникума профессиональных технологий, чтобы минутой молчания отдать дань памяти и почтить ветеранов, которые в свои семнадцать познали те страшные чудовищные годы, казалось бы, бесконечного страшного времени.
Стихами, песнями, видеосюжетным рядом, сопровождающими мероприятие, представили ту горечь потерь, с которой столкнулись в то время ГЕРОИ войны, разделили радость Великой Победы и долгожданного возвращения родных и близких с фронта.
Вспомним всех поименно
Горем вспомним своим
Это надо не мертвым, это надо живым.

Кульминационным моментом программы стало массовое исполнение песни «День Победы», которую стоя пел весь зал! Ни студенты, ни сотрудники филиала не скрывали слез во время исполнения песни. Мы верим, что мир, за который отдано столько жизней никто не посмеет нарушить.

Этот день миллионы людей всей Земли
Самым важным событьем считают.
Ветеранам те годы на плечи легли
Молодежь про войну лишь читает.

{gallery}20170509{/gallery}