В Калининграде стартовал приём заявок в «Школу фермера» РСХБ

В Калининградском регионе стартовал новый набор «Школы фермера» Россельхозбанка при поддержке Министерства сельского хозяйства Калининградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал). Это десятый юбилейный поток и четвертая Школа образовательного проекта Россельхозбанка в нашем регионе.

В конкурсном отборе заявок могут принять участие граждане Российской Федерации, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели и члены сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, имеющие высшее, среднее профессиональное или среднее образование в возрасте от 18 до 65 лет. Желающим стать участником проекта необходимо в срок до 25 августа 2024 года подать заявку на сайте https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school и направить следующие документы на электронную почту: dpo.kfspbgau@mail.ru : анкета-заявка, согласие ПД, скан паспорта, скан СНИЛС, скан документа об образовании. Физическим лицам (кроме ЛПХ и ИП) необходимо дополнительно направить эссе на тему «Как изменится моя жизнь после «Школы фермера».

Цель программы — помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Занятия будут полезны как для начинающих аграриев, так и для тех, кто уже ведет свое дело, но хочет повысить квалификацию. Обучение будет проходить два месяца на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал в г. Полесск) по двум направлениям: «Производство продукции для ресторанного бизнеса» и «Цветоводство».

Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои проекты, получат дипломы о переподготовке государственного образца. Онлайн-платформой для обучения станет личный кабинет студента в экосистеме Своё Фермерство, где удобно размещены все рабочие инструменты: расписание занятий, подключение к онлайн урокам, чат с преподавателем, сохранение записей, проведённых онлайн-занятий, доступ к материалам по теоретическому блоку 24 на 7 и многое другое.

«Школа фермера» Россельхозбанка — образовательный проект, который индивидуально выстраивается для каждого региона. Благодаря совместной работе Министерства сельского хозяйства Калининградской области, Калининградского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал), регионального филиала РСХБ дополнительное образование в агробизнесе уже получили 100 человек, шестеро выпускников получили гранты на развитие бизнеса от банка», — отметил заместитель директора Калининградского регионального филиала РСХБ Сергей Тюрин.

В этом году десятый поток стартует сразу в 50 регионах России на базе профильных аграрных учебных заведений. Некоторые регионы впервые присоединятся к образовательному проекту РСХБ.

С сентября 2020 года, когда впервые открылась «Школа фермера», было подготовлено порядка 6,5 тыс. специалистов.

2024-08-08T14:54:47+03:00 8 августа, 2024|Новости|0 Comments