День открытых дверей

19 июня в гостях у филиала побывали школьники МАОУ «СОШ № 3 им. Героя РФ В.С. Паламарчука» г. Гусев. Мы познакомили ребят с нашими направлениями подготовки, показали учебные аудитории, лаборатории, библиотеку.

В продолжении встречи наши студенты провели для школьников увлекательный «Агро-Квест». Ребята с живым интересом приняли в нем участие. По итогам квеста – победившие команды были награждены грамотами.

Основная цель таких встреч – рассказать школьникам о современном сельском хозяйстве, что АПК сегодня – это новые технологии, высокотехнологическое оборудование, достойные заработные платы.

Нас радует и тот факт, что студенты очного отделения с радостью подключаются к подготовке организации и проведению подобных мероприятий.

Директор Калининградского филиала СПБГАУ Александр Сергеевич Рожков и директор СОШ №  3 г Гусева Наталья Олеговна Гельфгат обсудили перспективу  создание и работу агрокласса в школе.

2024-06-21T13:08:01+03:00 21 июня, 2024|Новости|0 Comments