Пожарная тренировка

Во исполнение приказа Директора А.С. Рожкова «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» в Калининградском филиале ФГБОУ ВО СПбГАУ проведена объектовая тренировка. Мероприятия проводились в соответствие с утверждённым планом проведения тренировки.

На первом этапе ответственным за ПБ Зубриковой С.В  проведены инструктивные занятия с работниками, задействованными в проведении тренировки.

На втором этапе ответственным за ПБ Зубриковой С.В. проведён целевой инструктаж по охране труда при проведении учебно-тренировочных занятиях.

В период трёх подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями работников.

На четвёртом этапе по замыслу тренировки условное возгорание произошло на 1-м этаже возле кабинета № 23.

Давыденко С.Ф. оповестила о пожароопасной ситуации директора,  условно сообщила по тел. 3-52-01 о возникновении пожара, указал свои Ф.И.О., точный адрес организации и предполагаемое место возгорания.

Охранник филиала Давыденко С.Ф. путём нажатия кнопки ИПР (извещатель пожарный ручной) включила автоматическую речевую систему оповещения о пожаре оповестили всех присутствующих в филиале. После оповещения о пожаре началась эвакуация работников.

В 11 ч. 35 мин. 00 сек. начата эвакуация сотрудников и студентов из здания.

В 11 ч. 40 мин. 20 сек. ДПД приступила к тушению условного пожара.

В 12 ч. 15 мин. 00 сек. эвакуация завершена.

В 12 ч. 20 мин. 00 сек. командиры подразделений отчитались перед руководителем тренировки о проделанной работе.

В 12 ч. 35 мин. тренировка была завершена.

Руководителем тренировки директором Рожковым А.С. подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и студентов Калининградского филиала СПбГАУ.

Замечания по итогам учебно-тренировочных занятий не поступали, и руководителем подведены итоги в целом положительные, цели и задачи тренировки выполнены.

2024-05-17T13:51:07+03:00 17 мая, 2024|Новости|0 Comments