Награждение победителей конкурса «Будущие Аграрии России»

С утра 18 мая 2023 г. в МАОУ «СОШ №3» г. Гусев было довольно многолюдно. Все потому что с торжественным визитом приехал Оргкомитет регионального конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие аграрии России». Кроме учеников самой школы, в Финал конкурса вышли и учащиеся МОУ «СОШ №1» и Детско-юношеского центра  г. Гусев, а также студенты Колледжа агротехнологий и природообустройства.

Сам Конкурс направлен на популяризацию знаний в области агротехнологий и сельского хозяйства и  на развитие у обучающихся интереса к профессиям агропромышленного комплекса.

Основной целью визита Оргкомитета конкурса во главе с его председателем и директором Калининградского филиала СПбГАУ, являлось награждение победителей. Мероприятие началось с приветственного слова и рассказа о Калининградском филиале СПбГАУ и особенностях поступления и обучения в нем. Далее руководство МАОУ «СОШ №3» г. Гусев рассказало как благодаря их инициативе и поддержке КФ СПбГАУ удалось реализовать данный конкурсный проект.

Так, в Финал конкурса вышло 12 работ, по 5 номинациям. Прошедшие работы были настолько разнообразными и интересными, что членам Оргкомитета порой было весьма трудно распределить места среди победителей.

Поздравление победителей началось с выдачи сертификатов участникам, которые выполнили интересные работы, но, к сожалению, не смогли набрать баллы для прохода в Финал. Это — Терехова Анастасия, Держицская Светлана и  Жуковская Ирина.

Потом перешли к награждению ребят,  занявших 3 место среди учащихся из г. Гусева. В номинации «Стандартизация и оценка качества с — х продукции» победил Бибиюк Захар.

Ребята, занявшие 2-ые места: в номинации «Инженерия, автоматизация и робототехника» — Миргалиев Дмитрий;  в номинации «Сити-фермерство  декоративное цветоводство» — Карпухина Ангелина; в номинация: «Стандартизация и оценка качества с — х продукции» — Урбанович Ольга.

В самом конце чествовали победителей занявших 1-е места: в номинации: «Современные технологии в агрономии»  — Куркина Елена;  в номинации «Инженерия, автоматизация и робототехника» — Калашников Артем; в номинации «Сити-фермерство  декоративное цветоводство» — Железнова Елизавета; в номинация: «Стандартизация и оценка качества с — х продукции» — Буевич Александр.

Все финалисты конкурса, в зависимости от занятого места получили диплом, как и их руководители, а также ценные призы от Калининградского филиала СПбГАУ и спонсора нашего конкурса.

 Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность Наталье Олеговне Гельфгат (директору МАОУ «СОШ №3» г. Гусев) и Людмиле Николаевне Севостьяновой (руководитель ОЦ «Точка Роста» при  МАОУ «СОШ №3» г. Гусев) за плодотворное сотрудничество!

Стоит также отметить, что среди участников и победителей конкурса были учащиеся и других школ Калининградской области, каждую из школ посетит Оргкомитет конкурса и в торжественной обстановке вручит призы.

2023-05-24T17:32:44+03:00 24 мая, 2023|Без рубрики, Новости|0 Comments
WordPress Lessons