Межрегиональные командно-штабные учения представителей государственных ветеринарных служб СЗФО

23 марта 2023 года на территории Визит-центра национального парка «Куршская коса» прошли межрегиональные командно-штабные учения представителей государственных ветеринарных служб СЗФО по организации и проведению мероприятий по локализации и ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц.

Такие масштабные учения проходили впервые на территории Калининградского региона. В них приняли участие представители территориальных ветеринарных ведомств СЗФО, включая управление Россельхознадзора и учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов в области ветеринарии: Калининградский филиал ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» и ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства».

Цель учений – отработка межведомственного взаимодействия при возникновении условного очага высокопатогенного гриппа птиц в соответствии с поручением Правительства РФ о выполнении Плана мероприятий по совершенствованию системы ветеринарной безопасности РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и заместитель председателя правительства Калининградской области – министр сельского хозяйства Наталья Шевцова.

СПбГАУ представляли: ректор Морозов В.Ю., директор Калининградского филиала Рожков А.С., заместитель директора по учебной и воспитательной работе Носкова С.А., заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам и цифровизации Носков А.Г., сотрудники кафедры Животноводства Дельмухаметов А.Б., Муромцев А.Б. Наши сотрудники принимали участие в учениях, проинформировали гостей о Калининградском филиале ФГБОУ ВО СПбГАУ и направлениях агропромышленного комплекса, которые реализуются в образовательном учреждении.

2023-04-28T11:58:27+03:00 24 марта, 2023|Новости|0 Comments