Курс на высокое качество продукции растениеводства.

29 марта в филиале

ФГБУ «Россельхозцентр» по Калининградской области прошел Научно-практический семинар «Биологизация земледелия. Препараты и технологии БашИнком в системе защиты и питания
сельскохозяйственных культур».
В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры агрономии нашего филиала:
Ермаков С.А., Косинский О.Л., Хусаинова И.В., Красноперов А.Г., а также студенты- агрономы 1-3 курсов обучения.
С приветственным словом к собравшимся обратились:
Козинец Т.С., руководитель Филиала «Россельхозцентр» по Калининградской области;
Соболева С.Н. заместитель Министра сельского хозяйства Калининградской области;
Прокшина Е.Г., руководитель Представительства ООО НВП «БашИнком» в Калининграде.
Главным и единственным докладчиком семинара выступила Заместитель директора ООО НВП «БашИнком», кандидат биологических наук Юсупова Залифа Рафаиловна, которая поделилась 30-летним опытом применения биопрепаратов, а также препаратами питания растений. Были представлены
специальные разработки и практика выращивания овощных и плодово- ягодных культур в открытом и защищенном грунте.
Взятый курс, вне всякого сомнения, приведет к повышению качества выращиваемой продукции в нашем регионе, позволит сэкономить ресурсы, повысит экологичность растениеводства.
2023-04-03T18:17:15+03:00 29 марта, 2023|Новости|0 Comments