Встреча образовательных учреждений региона с Агрохолдингом «Залесье»

Прошлая неделя оказалась насыщенной событиями, так 10 февраля 2023 г. коллектив Калининградского филиала СПбГАУ принял участие в Программной встрече с образовательными учреждениями региона,  которая проводилась в Учебном центре  Агрохолдинга «Залесье».  В ходе мероприятия HR-менеджер Агрхолдинга Орлова Э.Р. рассказала о практике взаимодействия предприятия со школами, колледжами и университетами. Был предложен план выезда школьников и студентов на животноводческие комплексы Агрохолдинга. Далее выступил генеральным директором АО «Залесское Молоко»  Уютов Р.Г., который рассказал о предприятиях Агрохолдинга и о своем опыте работы в сельском хозяйстве. Также своим опытом работы поделилась ведущий агроном Агрохолдинга Кутикова Екатерина, отметив важность практики на предприятиях,  при получении среднего и высшего образования. По окончании всем желающим была предложена экскурсия на ведущие животноводческие комплексы Агрохолдинга – ООО «Племенное хозяйство «Высокое» и  ООО «Каштановка». Результатом встречи стало налаживание более тесной связи Калининградского филиала СПбГАУ с Агрокомплексом «Залесье» в сфере практических занятий студентов, прохождения практик и трудоустройства выпускников.

Также параллельно была проведена деловая встреча между директором КФ СПбГАУ Рожковым А.С., директором  Акад емии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ  Захаровым В.В.  и генеральным директором АО «Залесское Молоко»  Уютовым Р.Г. По итогам встречи — все достигнутые договоренности о взаимном сотрудничестве приняты во внимание, разработан план совместных мероприятий.

Руководство Калининградского филиала СПбГАУ  выражает особую благодарность за организацию встречи  Орловой Э.Р. и Уютову Р.Г.

2023-02-14T17:05:01+03:00 14 февраля, 2023|Новости|0 Comments