Всероссийский конкурс студенческих научных работ по страхованию 2016-03-01T05:45:52+03:00

Конкурс компании РОСГОССТРАХ давно стал самым массовым конкурсом научных работ по страхованию в России. За девять лет его проведения свои научные работы представили более двух тысяч студентов из десятков учебных учреждений всех регионов страны — от Калининграда до Владивостока.

Наши студенты активно участвовали в предыдущих конкурсах, о чем отмечены дипломами Росгосстраха. По итогам круглого стола и проведенного внутреннего конкурса на лучшую НИРС, на юбилейный 10-ый конкурс комиссия решила направить научные работы Гормаш А. и Вагиной М. Тема: «Крах страховых компаний в РФ – причины, масштабы, динамика» (научный руководитель доцент Зорина С.И.) и Нацаренуса Е. Тема: «Мошенничество в страховании и способы борьбы с ним» (научный руководитель ст.преподаватель Кошелева В.А.)

«Мы заинтересованы в том, чтобы компания — лидер страхового рынка России — и дальше поддерживала интерес наших студентов к страхованию, — отметил заведующий кафедрой страхования и управления рисками МГИМО, д.э.н., профессор Р.Т. Юлдашев, один из экспертов предыдущих конкурсов. — Это прекрасный пример реальной поддержки бизнесом академической среды, работа на перспективу развития страхового бизнеса в стране. Участие в конкурсе позволяет студентам не только проявить себя, применить на практике полученные знания, но и повышает ценность наших выпускников на рынке труда!».

konkurs

Пожелаем нашим студентам удачи и победы!!!!!!!!!!