Отраслевая научно-практическая студенческая конференция 2015-04-03T07:53:49+03:00

agrpro

1 апреля 2015 г. в Актовом зале Калининградского филиала СПбГАУ прошла научно-практическая студенческая конференция «Модные тенденции в ландшафтном дизайне». В ее работе приняли участие студенты Филиала, преподаватели, а также студенты других образовательных учреждений.

В рамках конференции был проведен конкурс докладов, которые оценивались членами жюри по следующим критериям: актуальность и научно-практическая значимость, оригинальность проекта, уровень сложности, владение материалом и терминологией, степень подготовленности проекта и целесообразность его исполнения на территории, прилегающей к зданию Филиала. Членами жюри конкурса выступили: Бакунович Г.В., директор КФ СПбГАУ, Романов И.В., зам. директора КФ СПбГАУ по АХР, Бакунович Т.Я., зам. директора КФ СПбГАУ по воспитательной работе, Рожков А.С., зав. кафедрой механизации сельского хозяйства, Косинский О.Л., зав. кафедрой агрономии, Рожкова Т.В., ст. преподаватель кафедры агрономии.

Особый интерес зрителей вызвали доклады будущих агрономов, сделанные творческими студенческими группами и высоко оцененные членами жюри. Отмечены два лучших доклада: «Стиль кантри в ландшафтном дизайне и его воплощение при воссоздании ансамбля на территории филиала» (авторы: Цуцков Илья, Лукашенко Владислав) и «Элементы готического стиля при постройке арочной входной группы» (авторы: Антонов Даниил, Жданова Анастасия, Шеховцова Дарья, Чуб Ксения, Горшкова Татьяна, Фомина Анастасия) .

Жюри и участники отметили важность студенческих разработок для развития материальной базы Филиала, а также большое желание студентов воплотить представленные разработки в виде исполненных ансамблей на его территории.

{gallery}agropro15{/gallery}