О перспективах развития овощеводства и картофелеводства в Калининградской области 2012-04-20T06:46:49+03:00

14 апреля  2012 года  в пос.Звеньевое   Гвардейского района  состоялось   выездное  заседание Калининградской   Областной Думы.
Тема  « О перспективах  развития  овощеводства  и картофелеводства в  Калининградской  области и его законодательном  обеспечении».

В работе круглого стола приняли участие министр  сельского хозяйства Калининградской области Зарудный В.А., председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Никулина А.В.; и сотрудники Калининградского филиала ФГБОУ ВПО СПБГАУ: Бакунович Г.В. директор филиала, Рожкова Т.В. старший преподаватель кафедры агрономии, Красноперов А.Г. доцент кафедры агрономии.
Главной  темой обсуждения было обеспечение  продовольственной  безопасности при вступление в ВТО в части обеспечения собственными картофеля и овощей, товарной продукции.
В заключении принято  решение  сформировать  «Программу  развития семеноводства картофеля и овощей в Калининградской области и защитить ее под Федеральный бюджет на 2013-2020гг.»

{gallery}viezd_obldum{/gallery}