Научно-методический семинар в Мальборке 2014-11-17T12:41:37+03:00

14-15 ноября 2014 г. в г. Мальборке (Польша) на базе отдела Университета Экономики г. Быдгощ состоялся научно-методический семинар «Инновационные методы преподавания дисциплин профессионального цикла». Семинар подготовлен совместно Университетом Экономики и Калининградским филиалом СПбГАУ.

Семинар начался с приветствия Декана отдела Университета Экономики в Мальборке Патриции Козловской, которая подчеркнула, что такие семинары очень важны как для российских, так и польских научно-педагогических работников, которые имеют возможность обменяться опытом, обсудить проблемы преподавания спецдисциплин, вместе найти пути их решения.

С докладами на семинаре выступили преподаватели нашего вуза О.Л. Косинский, Т.А. Миронова, А.И. Кибыш, Е.В. Моисеенко, К.А. Федосова, Г.А. Чучаева. С польской стороны докладчиками были Патриция Козловская, Ежи Козловски, Дариуш Кралевски.

В семинаре также приняли участие представители двух калининградских вузов – КГТУ и БГАРФ, а также Полесского техникума профессиональных технологий.

Все доклады вызвали живой интерес у участников семинара. Обсуждение обозначенных проблем носило дискуссионный характер, но выводы участников были единодушными: несмотря на многочисленные возможности применения современных педагогических технологий, первичным в обучении остается живое общение преподавателя со студентами.

По завершении семинара его итоги подвела Патриция Козловска, выразившая надежду, что наше сотрудничество будет углубляться и расширяться, что в свою очередь послужит улучшению качества образования в наших странах. Для участников семинара была организована и культурная программа: посещение крупнейшего в мире кирпичного замка.

{gallery}sempol{/gallery}