Студенты СПбГАУ побывали на экскурсии в музее Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства

22 июля 2021 года студенты и сотрудники Санкт-Петербургского государственного аграрного университета посетили музей Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства (филиал   ФГНУ ФНАЦ ВИМ).

На экскурсии, организованной заведующим Историко-музейным научно-образовательным центром СПбГАУ Андреем Сергеевичем Полделиным, побывали студенты разных курсов и направлений обучения.

Саму экскурсию провёл заведующий отделом технической информации и маркетинга, а также   выпускник СПбГАУ Сергей Александрович Матейчик.

В числе экспонатов внимание студентов привлекла коллекция макетов, в которой скрупулёзно воссозданы все детали реально существующей техники, а также продемонстрирована работа сельскохозяйственных комплексов.

Большой интерес вызвала коллекция ЭВМ, собранная энтузиастами, которая наглядно отображает начало становления эры информатики и кибернетики в СССР.

Экскурсия произвела на участников большое впечатление и дала возможность вживую прикоснуться не только к истории института, но и увидеть развитие сельскохозяйственной техники от плуга до самых современных разработок.