МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ 2017-03-14T07:07:12+03:00

10 марта 2017 года в Калининградском филиале ФГБОУ ВО СПбГАУ прошла международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в науке и технике».

Целью проведения конференции явилась организация площадки, на которой студенты и преподаватели различных научных дисциплин обсуждают вопросы классической и современной теории, методологии исследований, а также результаты исследований, посвященных актуальным проблемам развития АПК Калининградской области, возможности применения полученных экспериментальных данных в производстве.

Конференция предоставила возможность для обмена идеями и опытом проведения фундаментальных и прикладных исследований, и поддержала интерес молодых научных сотрудников и студентов к исследовательской деятельности.

С приветственным словом к молодым ученым обратился директор Калининградского филиала ФГБОУ ВО СПбГАУ, к.э.н., доцент Бакунович Григорий Васильевич. Григорий Васильевич пожелал успешной работы конференции. Пожелал удачи своим ученикам в приветственном слове зав. кафедрой механизации сельского хозяйства, к.т.н. А.С. Рожков.

С докладом о современных системах земледелия, выступил гость конференции – Ким Игорь Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры ТС и ИТ (технический сервис и информационные технологии) Института технологий (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Волгодонске Ростовской области. Он рассказал о преимуществах и недостатках применяемых методах обработки земель.

На конференции были представлены более 23 докладов по проведенным исследованиям от кафедры механизация сельского хозяйства, кафедры организации и управления в аграрной сфере, кафедры агрономии, кафедры животноводства, кафедры бухучета и статотчетности. Получили сертификаты участника конференции — Ким Игорь Алексеевич; Антонов Даниил и Жданова Анастасия; Максин Илья; Меньшиков Максим; Вольский Ян; Горбаченко Александр; Самсонкина Ксения; Матоликова Анастасия; Павлова Мария; Нордгеймер Ирма; Приходько Максим; Пошивайлова Мария; К. Белкявичуте; М. Гадисова; И. Евтух; К. Фомина; А. Черкашина; М. Шумарина; Бакунович Г.В., Зорина С.И.; Долголева Е.А.; Коваленко Е.В., Манцевич И.В.; Меньшикова В.

По итогам работы конференции, все работы, будут изданы в сборнике материалов конференции. {gallery}20170314{/gallery}