Форум центров карьеры вузов «Профориентация» 2013-11-01T17:08:12+03:00

ФОРУМ ЦЕНТРОВ КАРЬЕРЫ ВУЗОВ «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ»

В Москве 28-30 октября 2013 прошел Форум центров карьеры вузов «Профориентация». Вопрос о профессиональном самоопределении выпускника школы очень важен не только для выпускников его семьи, но и для России. Федеральным агентством по делам молодежи и руководителем направления «Профориентация» Качкиной Е.И. проведен Форум, на котором приняли участие более 40 вузов России.

На Форуме прошла презентация продуктов и мероприятий Росмолодежи: — навигатора центра карьеры вузов; — сайта-сервиса самоопределения для молодежи, Всероссийского конкурса для молодежи «Моя профессиональная траектория»; — Премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи; — Единого дня профессионального самоопределения в школах, для карьеры в вузах РФ; — Всероссийского съезда центра карьеры вузов в рамках всероссийского молодежного форума «Селигер-2014». Прошел обмен успешными практиками по направлениям: — работа со школьниками, семьей; — работа со студентами; — работа с выпускниками.

Проведен мастер-класс «Осознанный выбор» и «Выявление и учет в работе персональных особенностей учащихся по методике MBTI. В работе Форума принял участие директор филиала Бакунович Г.В.