День ракетных войск и артиллерии 2016-11-20T10:02:06+03:00

19 ноября начиная с 10 часов в день открытых дверей, приуроченных ко дню День ракетных войск и артиллерии, воинская часть № 54229 города Черняховска радушно принимала молодое поколение нашего региона, в числе которого были и студенты нашего филиала.

Для всех гостей в этот день были организованы и проведены показательные стрельбы, учения, прием школьников в ряды «Юнармии». А дата выбрана не случайно, так как совпадает со значимым историческим событием — победоносным освобождением Сталинграда от немецких захватчиков, началом которого стало контрнаступление российских войск. И не секрет, что сегодня особое внимание уделяется службе в армии. Российский народ свято чтит и хранит примеры несгибаемой стойкости, героизма, мужества всех воинов, участвующих в этой войне, героев многотысячных сражений, давших отпор вражеским силам.

Была организована насыщенная программа для гостей воинской части, причем гости смогли стать активными соучастниками состязания по перетягиванию каната, в которых студенты нашего филиала: Бэйрбах Георгий, Воронин Александр, Демьянчук Сергей, Заболоткин Василий, Козик Михаил, Крохмаль Максим, Максин Илья, Пакинкис Антон, Цуцков Илья, Чечулин Вадим заняли 2 место и получили медаль и призы: «За кубок командира бригады» и «За волю к победе».

Пользуясь случаем, от имени Калининградского филиала ФГБОУ ВО СПбГАУ, хочется высказать слова благодарности главе администрации Полесского муниципального района — Мухину Николаю Викторовичу за возможность нашим студентам посетить закрытую часть ракетных войск и артиллерии, а также, командованию и личному составу 152 ракетной бригады г. Черняховска за насыщенную и интересную программу. {gallery}20161123{/gallery}