Поезд памяти 2017 2017-04-06T13:43:15+03:00

 

Квест по страницам истории края

Вчера, 5 апреля группа студентов нашего филиала (патриотического клуба «Западный фронт») подготовила и провела квест «По страницам истории края».Командам-участникам было необходимо подготовить и представить на суд членам жюри визитные карточки, в которых они отразили свои названия и девизы.Затем, получив маршрутные листы, отправились на «станции» выполнять задания.

Инициативная группа студентов подготовила разнообразные испытания, это: перетягивание каната, стрельба из пневматики, сборка и разборка автомата на время, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи при различных травмах, передача информации посредством «Азбуки Морзе», вопросы по историческим датам ВОВ. Задания получились запоминающимися и интересными, оставив положительные впечатления у участников, а ответственные за «станции» переодевшиеся в военную форму предавали квесту своеобразную атмосферу насыщенную патриотизмом, словно переносившую команды из реальности в прошлое.

Победители квеста набравшие наибольшее количество баллов были награждены дипломом за участие и победу, а также получили билеты на одну из премьер в Тильзит-театр города Советска. Надеемся, что подобные мероприятия будут не только сплачивать студентов, но и напоминать им из курса уроков по истории, о тех бесстрашных подвигах наших дедов во благо мира на Земле. {gallery}20170406{/gallery}

WordPress Lessons