Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – 2016 в нашем филиале с новым Почта Банком 2016-05-12T08:05:05+03:00

bank post

 

28 апреля 2016 г. наш филиал присоединился к Всероссийскому проекту.
На сегодняшний день участниками проекта стали более 30 регионов РФ.
Ключевыми партнерами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Центральный Банк РФ, Роспотребнадзор, AIESEC, НИУ ВШЭ, Финансовый Университет, CYFI.
Также среди партнеров проекта более 20 финансовых компаний (банки, страховые, пенсионные фонды).И хотя проект и получил название недели, он превратился в долгосрочное мероприятие, так как вопросы финансовой грамотности населения нашей страны вышли далеко за рамки первоначально планируемых проблем для обсуждения.

Целью Недели были провозглашены:
Знакомство молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Задачи Недели:
• Предоставление молодежи доступа к возможностям получения знаний по финансовой грамотности и защите прав потребителей.
• Информирование широких слоев населения о важности финансового
образования детей и молодёжи.
• Формирование у преподавателей интереса к обучению своих студентов основам финансовой грамотности.

Тем не менее, обсуждение вопросов рынка финансовых услуг, коснулось гораздо большего круга вопросов, и, особенно, касающихся электронных платежей, покупок в интернет-магазинах, деятельности микрофинансовых организаций, вкладов и др.

В рамках провозглашенной Недели перед нашими студентами выступили Директора клиентского центра ПАО «Почта Банка» в г. Калининграде Лаура Вячеславовна Конина и Василиса Владимировна Кудряшова.

Полученная в ходе встречи информация была весьма актуальной и полезной как для студентов, так и преподавателей, присутствовавших на встрече. Однако встреча с банковскими работниками показала, что вопросов, касающихся финансовой грамотности, осталось значительно больше, чем ответов. А потому все сошлись на мысли, что такие встречи будут продолжены.

финансовая грамотность

WordPress Lessons