Спорт – залог здоровья и долголетия 2017-03-17T12:33:34+03:00

Спорт – залог здоровья долголетия. Ни один здравомыслящий человек не станет опровергать эту мысль. Это не реклама – это сама жизнь.
Студенты нашего филиала на протяжении долгого времени доказывают это, участвуя во всех спортивных мероприятиях района и области.
2016 год не был исключением. Наши студенты – спортсмены заняли I место по мини – футболу, посвященном Дню Защитника Отечества, а совсем недавно (14 марта) команда «Универ — 1» заняла II место в районных соревнованиях по баскетболу.

Успех очевиден, так как директор КФ Бакунович Г.В. находит личное время на занятия спортом. Он считает, что спорт помогает во всех начинаниях: как в работе, учебе, так и в науке. Он играет сам в команде и защищает честь университета. Его команда каждый год участвует в соревнованиях как в районных, так и областных по мини – футболу, баскетболу и волейболу. Команду «Универ – 1» прекрасно знают во всех уголках региона. Это незаменимая профориентационная реклама университету. Команда состоит бывших студентов заочного отделения, преподавателей университета.

Поздравляем спортсменов которые отстаивают честь нашего учебного заведения. Не отстают от руководителя и студенты – очники. На протяжении многих лет они участвуют в волонтерском движении, которое популяризирует здоровый образ жизни. Возглавляет волонтерское движение преподаватель физвоспитания А.В. Климин.В 2016 году он получил Молодежную премию общественного признания «ВДвижении – 2016».

В университете работают прекрасные специалисты физического воспитания.
Никто не должен сомневается, что спорт – генератор здорового образа жизни и спортивных побед. Дерзайте!

gram