Второй Всероссийский (правой) юридический диктант

Сегодня в нашем филиале состоялось очное участие всех желающих (в режиме он-лайн) во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. В этом году наша образовательная организация второй раз является одной из площадок для проведения данного тестирования. Участники мероприятия сев за компьютеры, и ответив на 30 вопросов, показали достаточно высокие знания в области Конституции РФ, которая в этом году отмечает свое 25-летие. Участие в нем приняли порядка 75 человек. Но напомним, что есть возможность пройти данное тестирование до 10 декабря.
“Цель Диктанта — проверка уровня грамотности населения и повышение мотивации изучения права. Тот, кто знает законы и право, тому легко в жизни осуществлять свои права, обязанности и достигать успеха. Право и закон способствуют тому, чтобы личность состоялась в обществе. Правовой диктант для юристов, важен тем, что он позволяет понять лучше, на какой информации необходимо сосредоточить свои усилия. Не менее важно и то, что Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации”.
Организаторами Диктанта выступили: Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

2018-12-11T14:49:21+03:00 7 декабря, 2018|Новости|0 Comments