Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря.

В этот день в 1988 году состоялась встреча министров здравоохранения всех стран, на которой впервые прозвучал призыв быть социально терпимыми и содействовать распространению информации о ВИЧ / СПИДе.
Традиционно, 1 декабря студенты собрались в конференц-зале нашего филиала на лекцию «Скажем СПИДу: «НЕТ!!!»», которую нам организовала и провела Чучаева Галина Александровна (Для справки: в 1986 году в областной наркологической больнице города Калининграда была создана клинико-биохимическая лаборатория , в которой проводила диагностику больных наркоманией  —  Галина Александровна Чучаева).
Эта страшная болезнь уже получила название «чумы XXI века», от нее нет лекарств, ее этимология неизвестна, а риск заражения очень велик.
Много фактов о болезни рассказала нам Галина Александровна, о стремительно растущих цифрах зараженных этой «чумой», о возможных  способах предотвращения заражения, тем самым, пытаясь привлечь внимание собравшихся в зале к проблеме.

В 2000 году стартовал проект «Красная ленточка». Красная лента в форме перевернутой буквы «V» является символом борьбы со СПИДом, а также сострадания и надежды на будущее без этой чумы.

После встречи-студенты нашего филиала отправились в город для проведении акции «Красная ленточка»

Мы уверены: «Наше здоровье и наше будущее зависят, прежде всего, от нас самих».

2018-01-25T10:41:19+03:00 1 декабря, 2017|Новости|0 Comments