Совещание со специалистами

Сегодня, на площадке «Молодежного центра» состоялось совещание со специалистами образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Организаторами встречи выступили – Агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи.

«Наше совещание – это возможность обсудить проекты, которые реализуются в регионе, и актуальные для молодежи вопросы, а также выстроить план дальнейшей работы», – отметила руководитель Агентства Татьяна Васильева.
В рамках совещания обсудили направления регионального отделения молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», конкурс «Студент года», специфику работы «Молодежного центра». В частности, участники встречи выявили проблемы, связанные с работой студенческих организаций в ВУЗах и СУЗах, и пути их решения.

Кроме того, специалисты обсудили реализацию федерального проекта «Диалог на равных» и развитие студенческих отрядов. Так, председатель правления регионального отделения «Российские Студенческие Отряды», сотрудник Центра молодежи Игорь Самсонов рассказал о положительном опыте развития движения в образовательных организациях, а также предложил совместно с ВУЗами и СУЗами провести школы молодого бойца, чтобы выявить лидеров, которые смогли бы создать студотряды, чтобы затем продолжить их обучение.

2018-10-16T16:38:19+03:00 9 октября, 2018|Новости|0 Comments