Открытие памятника воинам, погибшим в локальных войнах.

Вчера на базе Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета города Полесска. В День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
Состоялось торжественно-памятное мероприятие посвящённое открытию памятника погибшим в локальных войнах.

На данном мероприятии присутствовали: Ветераны Великой Отечественной Войны; Ветераны боевых действий, Директор Калининградского филиала СПбГУ-Рожков Александр Сергеевич; Глава муниципального образования “Полесский городской округ», Председатель Совета депутатов — Мусейчук Алексей Юрьевич; Заместитель главы администрации МО “Полесский городской округ”- Вегнер Ольга Владимировна; Председатель Калининградского регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации “Российский Союз Ветеранов Афганистана» — Гребенников Иван Михайлович; Председатель РСВА “Наследие” — Золотарёв Дмитрий Игоревич; Председатель исполнительного комитета РСВА — Савченко Андрей Николаевич; Подполковник запаса, ветеран ВОВ — Тарасов Вячеслав Викторович; Ведущий консультант в Отделе по работе с общественными объединениями- Дуб Дмитрий Игоревич. Председатель РСВА г. Полесска Миронов Владимир Михайлович.

Хотелось бы отметить, что гостями мероприятия также стали и МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Славского городского округа, Юнармейцы Тимирязевской школы и Полесского округа.

Первая часть мероприятия проходила в актовом зале СПбГУ, где Ветераны и Гости мероприятия вспомнили и почтили минутой молчания погибших. После этого, прошла торжественная часть, на которой Председатель Калининградского регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации “Российский Союз Ветеранов Афганистана» — Гребенников Иван Михайлович и Председатель РСВА “Наследие” — Золотарёв Дмитрий Игоревич вручали награды РСВА.

Вторая часть мероприятия проходила на улице, где и находится сам памятник погибших в локальных войнах Все участники а их было более 100 человек возложили цветы и венок памяти.

2020-02-04T09:55:55+03:00 4 февраля, 2020|Новости|0 Comments