Рабочая встреча по вопросу двойного диплома в Ольштыне

В соответствии с ранее достигнутыми соглашениями, 8 июля 2019 г. в Ольштыне состоялась встреча совместной рабочей группы специалистов Высшей школы информатики и экономики в Ольштыне и Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета по вопросу организации обучения российских студентов по программе двойного диплома по направлению бакалавриата 38.03.01 «Экономика». С российской стороны группа была представлена О.Л. Косинским и А.И. Кибышем. Польскую группу возглавила лично ректор вуза Агнешка Гурска.

Следует отметить, что как раз накануне встречи Высшая школа информатики и экономики вошла в группу экономических вузов «Вистула», имеющей прочные позиции как в Польше, так во всей Европе. Выпускники «Вистулы» — крупнейшие предприниматели, банкиры и общественные деятели многих европейских стран.

В ходе переговоров согласованы совместные действия по выработке регламента и условий получения двойного диплома. Предстоит большая, кропотливая работа специалистов, которая позволит уже в 2019/2020 учебном году предоставить студентам филиала и головного вуза СПбГАУ начать обучение по программе двойного диплома и в итоге получить престижный европейский диплом по своему направлению обучения.

2019-07-11T16:57:25+03:00 11 июля, 2019|Новости|0 Comments