Программа двойных дипломов становится реальностью.

Программа двойного диплома предполагает обучение  студента по совместной образовательной программе, которую разрабатывают и реализуют университеты-партнеры двух стран. Это позволяет выпускникам получить диплом зарубежного вуза наряду с дипломом российского университета. В России уже есть опыт двойных дипломов, и многие обладатели двух дипломов считают такую возможность  для себя большой удачей. Для большинства выпускников, освоивших две программы – российскую и зарубежную, факт наличия двух дипломов не являлся самоцелью. Мотивацией к такому стремлению является возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, в том числе и международном, углубить специализацию, выучить иностранный язык, повысить самооценку. Для молодых людей Калининградской области возможность  получить одновременно  диплом европейского университета представляется более упрощенной и достижимой, чем для тех, кто проживает на основной территории России.

25 мая делегация Калининградского филиала СПбГАУ в составе директора Бакуновича Г.В., руководителя международных программ Кибыша А.И., заведующего кафедрой агрономии Косинского О.Л. и координатора программ Чайковской Н.П. посетила Высшую школу информатики и экономики в Ольштыне (Польша). Целью поездки стало обсуждение перспектив реализации совместной программы образовательного партнерства и получение студентами двух дипломов. Нужно отметить, что польский вуз уже имеет успешный опыт такого сотрудничества с российскими университетами по направлению подготовки экономистов и менеджеров, и это существенно облегчает готовящиеся шаги в части создания совместной программы и ее реализации. По итогам обсуждения будущих совместных действий ректор университета Агнешка Горска и директор КВ СПбГАУ  Григорий Бакунович подписали договор о сотрудничестве, дающий старт для разработки документов и набора студентов для их обучения по совместной международной программе.

2018-06-04T12:46:37+03:00 28 мая, 2018|Новости|0 Comments