Праздничная встреча иностранных студентов в Эльблонге

6 декабря 2018 г. в Государственной Высшей Профессиональной Школе в Эльблонге (Польша) состоялся праздничный ужин, на который были приглашены все иностранные студенты. Среди них студентка 2 курса нашего филиала Виктория Додяк. С 7 ноября она находится в Эльблонге по программе «Эразмус плюс».

В программе вигилийного вечера были колядки, белый стол и традиционные польские блюда. За праздничным столом студенты встретились с проректором по вопросам международного сотрудничества Иреной Сорокош, представителями институтов вуза, различных отделов.

Такие встречи носят культурно-познавательный и интеграционный характер, позволяют иностранцам окунуться в мир польских праздничных традиций, а также познакомиться с традициями других народов. Надеемся, что Виктория Додяк сумела донести до всех собравшихся особенности русских рождественских традиций.

Также хотим пожелать ей успешного продолжения ее обучения и пребывания в Польше. И, конечно, ждем возвращения домой.

2018-12-11T14:38:40+03:00 10 декабря, 2018|Новости|0 Comments