Пока я помню – я живу…

Научно – практическая конференция по патриотическому воспитанию навстречу 75 – летия Победы в Великой отечественной войне (1941-1945 г.) «Пока я помню – я живу…….» прошла 15 апреля в нашем филиале. Организатором мероприятия стала кафедра организации и управления в аграрной сфере. Тема 2-й Мировой войны в контексте истории Калининградской области прозвучала в докладе кандидата культурологии, доцента кафедры организации и управления в аграрной сфере КФ ФГБОУ ВО СПбГАУ Перетяка Нины Петровны. В рамках конференции студентами были представлены доклады и презентации о хронике Войны и Победы в фотографиях и датах, с основным акцентом на событиях боевых действий в Лабиау. Имена героев войны в названиях улиц Полесска прозвучали в презентации Бутаевой Р. и Хаджиогло Я. О патриотических традициях России: «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк» рассказала З. Ивашкина. О памяти событий военных лет из воспоминаний своей прабабушки представила в презентации А. Аксютова. Студенты зооинженерного факультета: Белова В., Афанасьева Е. и Лисов В. подготовили литературно-музыкальную композицию «Сороковые- роковые…». Великая Отечественная война — одно из самых страшный испытаний, выпавших на долю нашего народа. Без памяти о Великой Отечественной войне, о великой Победе в этой войне, немыслимо достоинство России, потому что Великая Отечественная война — это духовный подвиг нашего народа.
Кафедра организации и управления в аграрной сфере

2019-04-16T11:15:23+03:00 15 апреля, 2019|Новости|0 Comments