По местам минувших сражений

Великая Отечественная война явилась крупнейшим событием 20 века, определившим судьбы многих народов. Эта война была нечеловеческим явлением , которое с большим трудом удалось преодолеть советскому народу .
Главным поворотным событием во Второй Мировой Войне стала военная блокада города Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) немецкими, финскими и испанскими войсками (1942 г.).
Этой теме и бы посвящён наш интерактивный урок в котором приняли участие наши студенты.
19 февраля была подготовлена специальная интерактивная программа с презентацией и командными ответами для патриотического воспитания и ознакомления об исторических нюансах связанных с блокадой Ленинграда в этой программе студенты узнали из презентации и устного изложения про даты объявления блокадного кольца, запасы продовольствий на тот период времени, выдачу нормированного пайка и постепенного его сокращения, как советский народ преодолевал голод и суровую зиму, а также психологическое давление со стороны оккупантов, о различных видах нехитрых уловок связанных с обороной.
Но на территории Ленинграда в столь суровых условия так-же было место и развитию творчества и надежды о чём и узнали студенты ознакомившись с трудами Ольги Фёдоровны Берггольц.
После был проведён опрос основанный на датах и событиях для закрепления полученных знаний и выявлении сильнейшей команды.

2019-03-23T11:25:39+03:00 19 февраля, 2019|Новости|0 Comments