Очередной триумф Романа Карпенко!

На конном заводе «Георгенбург», состоялся очередной турнир по конкуру на Кубок Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

История данного турнира началась с 2009 года, когда Антоновым Ю.В. было предложено директору Калининградского филиала Бакуновичу Г.В. организовать проведение ежегодного турнира на Кубок университета. Григорий Васильевич, учредил именной Кубок с 2010 года. За 7 лет проведения соревнований, Роман Карпенко (представитель к/з «Георгенбург») аж 5 раз(!) становился победителем турнира!
28 октября, перед началом соревнований, Бакунович Г.В. поприветствовал участников соревнований и пожелал успешных стартов.
Первый конкур до 100см, был разделен на два зачета. В первом состязались юные спортсмены и всадники на молодых лошадях, во втором — все остальные спортсмены. Несмотря, что данные соревнования не являлись классификационными для выполнения нормативов, спортсменам представилась возможность попробовать свои силы на заданных высотах перед Чемпионатом области. Безупречное преодоление препятствий, продемонстрировал победитель данного конкура Роман Карпенко на Рокки Бальбоа!
Самые юные спортсменки вышедшие на старт в этот день, были Гвардис Виктория и Хлебова Валерия. Обе выступали на Харрисе, тракененской породы. Вчерашние участники соревнований на пони, сегодня преодолевали препятствия так, что их можно поставить многим спортсменам нашей области в пример! Безусловно, это заслуга их тренера Бучкова Эльдара Алирезаевича! На Чемпионате области, юные наездницы наверняка будут готовы выполнить разрядные нормативы!

Во втором конкуре «В две Фазы» до 110см, Гоглева Светлана вновь установила максимальные высоты на большинстве препятствий…Однако, это не смутило победителя соревнований Марию Белову и ее Истрибжа! Вячеслав Зайцев и Ловец – вторые! Арина Горбачева в данном конкуре объехала не только более опытных спортсменов, но…и своего тренера! К сожалению, ниже своих возможностей выступила Валерия Оюшина на Алабаме.
В борьбе за Кубок КФСПбГАУ, на старт вышли 7 пар участников.
Церемонию награждения от имени руководства университета, провела Миронова Татьяна Александровна!

2017-11-09T12:28:38+03:00 28 октября, 2017|Новости|0 Comments