Новые партнеры в Польше

Деревня Хыново в Поморском воеводстве, несмотря на скромное население, хорошо известна далеко за ее пределами. Чудесная природа, близость к морю, возможность хорошо отдохнуть, покататься на лошадях, просто хорошо провести время с друзьями или всей семьей – все это стало возможно благодаря активной деятельности неутомимой хозяйки Центра верховой езды «Хайдуки», размещенном в этой деревне.

Побывав там однажды, вряд ли можно отказаться от желания побывать там снова и снова. Тем более, когда во всем этом великолепии предлагаются еще и практики для наших студентов-животноводов.

Руководство филиала приняло предложение польских коллег о направлении на практику наших студентов в это хозяйство и 18 декабря был подписан договор о сотрудничестве. Теперь в течение года там смогут пройти практику от 5 до 8 чел., которые буду учиться ухаживать за лошадьми, учиться верховой езде, совершенствовать свои знания в английском и польском языках. Для практикантов созданы идеальные условия проживания, бесплатное питание, предусмотрено медицинское страхование и стипендия за чет предприятия на период практики.

Первой на практике побывала Ирма Нордгеймер, студентка третьего курса. Она подробно рассказала о гостеприимстве хозяев и возможности приобрести практические навыки к полученным ранее теоретическим знаниям в университете, а также изъявила желание побывать на такой практике еще раз.

Надеемся, что сотрудничество будет долгосрочным, взаимовыгодным и плодотворным. А репортажи о прохождении практики обязательно появятся в новостной ленте нашего филиала.

2017-12-20T17:35:45+03:00 19 декабря, 2017|Новости|0 Comments